Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова: Необходимо разработать и предложить жителям качественный отечественный аналог иностранных препаратов

Алла Полякова: Необходимо разработать и предложить жителям качественный отечественный аналог иностранных препаратов
Более 12 тысяч человек обратились в приемные «Единой России» в ходе тематической недели по вопросам здравоохранения. 

Депутат Госдумы, член президиума регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Алла Полякова рассказала о самых важных темах, волнующих жителей Подмосковья.

«Был проведен анализ обращений. Больше всего наших жителей волнует вопрос о нехватке иностранных препаратов в аптеках, и как следствие – их замена на российские. Покупателей нужно информировать о наличии российских лекарств. Сейчас как никогда необходимо разработать и предложить жителям качественный отечественный аналог. Заметно и повышение цен практически на все группы лекарств. Этот вопрос будет решаться через прокуратуру», – сказала депутат. 

Среди частых обращений также звучали вопросы об обеспечении лекарствами и системами мониторинга больных сахарным диабетом, организация постковидной реабилитации, обеспечение медпомощью беженцев и недостаток врачей в сельских населенных пунктах.

ВРИО руководителя региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева также отметила: «Что касается нехватки кадров в медучреждениях сельских населенных пунктов, то его решение отражено в Народной программе «Единой России». В Московской области уже существует ряд мер по поддержке врачей - это и компенсация за аренду жилья, программа «Социальная ипотека», доплаты молодым специалистам, а также предоставление земельных участков в безвозмездное пользование. Нужно и дальше развивать систему поддержки медицинского персонала, и тогда кадровый дефицит исчезнет в сельских территориях Подмосковья».

Полякова добавила, что над решением этих вопросов «Единая Россия» будет работать с Минздравом и профильными ведомствами. В том числе, при разработке пакетов мер поддержки экономики в условиях санкций.