Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова поможет семье из Коломны получить социальные выплаты

Алла Полякова поможет семье из Коломны получить социальные выплаты
Депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Алла Полякова провела прием жителей Московской области в формате видеоконференции.

Жительница Коломны Елена Бережная столкнулась с трудностями получения льгот по оплате детского сада, положенных семьям мобилизованных. Ее супруг зарегистрирован в Анапе, откуда и был мобилизован. Поэтому льготы, полагающиеся проживающим в Московской области, оформить не получилось. 

«Совместно с представителем Министерства образования Московской области разъяснила, что сейчас разрабатываются изменения в действующее постановление по социальным выплатам, которые позволят урегулировать подобные вопросы. Ожидаем принятие документа в ближайшее время. После внесения соответствующих изменений, семья, проживающая на территории Подмосковья, сможет получить компенсацию независимо от того, откуда был мобилизован отец. Этот вопрос не единичный на территории нашего региона и актуален не только для семьи заявительницы», - прокомментировала Полякова.  

Кроме того, депутат помогла жителям городского округа Ступино разобраться с вопросами благоустройства и ЖКХ.

«В мой адрес поступил ряд просьб жителей: отремонтировать входные ступени в многоквартирном доме №4 на улице Почтовая, оказать содействие в приобретении пропитки и краски для деревянной беседки, а также в установке дренажной трубы в селе Шугарово. Совместно с администрацией городского округа в ходе приема были найдены оптимальные пути решения», - заключила руководитель региональной приемной партии «Единая Россия».