Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Аникеев: Фашизм удалось победить сообща – силами армии и тыла

Сегодня Россия отмечает великий праздник - Победу в Великой Отечественной войне. И, безусловно, мы чествуем ветеранов, сражавшихся за Родину и передавших нам с вами мирное небо, возможность жить и воспитывать детей и внуков. Об этом заявил член комитета ГД по аграрным вопросам Андрей Аникеев

Парламентарий напомнил, что Победа в сражении с фашистами не была бы возможна без поддержки армии из тыла. 

«Оренбуржье стало одним из тех регионов, который принял на себя колоссальный фронт работ по спасению беженцев и поддержании работоспособности промышленности», - сказал он. 

Аникеев напомнил, что в Чкаловскую область (прим. – прошлое название Оренбургской области) приехали спасаться от войны десятки тысяч людей. 

«Именно здесь в течение всей войны дети, женщины и старики, вставших вместо мужчин, ушедших на войну, у станков и на полях, выполнявших тяжелый труд, оказали самую важную тогда поддержку – обеспечение армии и страны», - добавил он. 

Аникеев также отметил, что в годы Великой Отечественной благодаря их работе Оренбуржье сдало государству около 2 млн тонн зерна, более 100 тыс. тонн мяса и иной сельскохозяйственной продукции.

В заключение депутат поздравил оренбуржцев и всех жителей России с праздником.

«Желаю всегда помнить, что героический поступок наших дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, в те лихие годы сделавших невозможное для своей страны, должен всегда оставаться в нашей памяти. Их труд и отвага - самый достойный пример для подражания, в любые времена», - заключил он.