Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Аникеев: Никто не должен оставаться в стороне

Андрей Аникеев: Никто не должен оставаться в стороне
Депутат Госдумы Андрей Аникеев («Единая Россия») передал Оренбургской областной клинической больнице 3 млн рублей для закупки кислородных концентраторов, необходимых для лечения пациентов COVID-госпиталя.

Дополнительные кислородные концентраторы в условиях роста количества тяжелых пациентов позволят обеспечить необходимое лечение всем госпитализированным в областной COVID-госпиталь, облегчат работу врачей и снизят риски при возможном резком возрастании количества пациентов.

«Эта помощь очень вовремя и сразу начнет работать, - отметил Главврач Оренбургской областной клинической больницы Александр Редюков. – Ситуация в нашем регионе сложная – большое количество тяжелобольных». 

Считаю, что сейчас никто не должен оставаться в стороне. Я принял решение оказать помощь областной больнице в закупке необходимого оборудования, которое позволит тяжелобольным пациентам со всего Оренбуржья быстрее выздоравливать. Хочу выразить благодарность медицинским работникам, которые спасают жизни в период пандемии и проявляют настоящий героизм в сегодняшних условиях», - прокомментировал Андрей Аникеев.

Депутат с самого начала пандемии принимает активное участие в борьбе с COVID-19. Ранее он  закупил и передал в распоряжение районных больниц Оренбургской области 3 автомобиля для сокращения времени ожидания медицинского персонала в отдаленных населенных пунктах региона.