Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Аникеев обсудил с сотрудниками «Центра медицинской реабилитации» перспективы развития медучреждений данного профиля

Андрей Аникеев обсудил с сотрудниками «Центра медицинской реабилитации» перспективы развития медучреждений данного профиля
Депутат Государственной Думы Андрей Аникеев встретился с сотрудниками «Оренбургского областного центра медицинской реабилитации». 

В «Центре медицинской реабилитации» трудятся врачи, которые в буквальном смысле помогают людям встать на ноги после перенесенной болезни. Нередко восстановительный период длится дольше лечения и требует пристального наблюдения врачей. Их рекомендации, внимание и забота помогают людям вернуться к нормальному образу жизни.

Парламентарий обсудил с сотрудниками «Центра медицинской реабилитации» перспективы развития медучреждений данного профиля. 

«Необходимо обновлять материально-техническую базу – приобретать высокотехнологичное оборудование, которое позволит оперативно выявлять проблемы пациентов и решать их, а также повышать комфорт условий труда врачей. Считаю, что нужно уделить особое внимание организации программ по обмену опытом и повышению квалификации медиков. Буду всячески поддерживать реализацию этих изменений на федеральном уровне», - отметил депутат.

Он поблагодарил всех врачей, которые лечат пациентов с COVID и помогают им в реабилитации. «Только сообща медики, представители власти и граждане смогут снизить нагрузку на медицину и сохранить здоровье россиян», - подчеркнул Аникеев.