Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Гимбатов подвел итоги работы комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям в весеннюю сессию

Восьмой созыв вынужден был за короткий срок принять много важнейших решений, многие из которых будут судьбоносными. При этом депутатам пришлось действовать быстро и решительно. Об этом заявил член комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Андрей Гимбатов.

«Комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям отработал, считаю, исключительно профессионально. За весеннюю сессию мы вместе с коллегами проработали 24 законопроекта, 10 уже стали законами, а 12 будут рассмотрены во втором чтении. Всего в портфеле 46 проектов», - рассказал Гимбатов. 

Парламентарий также подчеркнул, что был принят целый ряд ключевых антисанкционных мер. Например,  запрет на обращение депозитарных расписок на акции российских компаний и банков за рубежом, закон, прописывающий порядок передачи в российское управление филиалов иностранных юрлиц, если прекращение их деятельности угрожает безопасности России. 

«Кроме того, мы упростили порядок формирования государственных холдингов, дали Правительству с советом директоров Банка России право определять перечень информации, которую госкомпании и финансовые организации могут не раскрывать , что опять-таки важно при защите от санкций», - заключил Гимбатов.