Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Гимбатов помог организовать встречу волгоградской школьницы и калмыцких добровольцев

В марте этого года в Волгоградской области была проведена акция «Письмо Солдату». Со всего региона в общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева поступали письма и рисунки детей, которые хотели поддержать наших воинов, рассказать им о том, что страна верит в их дело и обязательно ждет их дома с победой.

В июне во время поездки с гуманитарной миссией в зону проведения СВО депутат Государственной Думы Андрей Гимбатов на одном из блокпостов российских войск встретился с бойцами калмыцкого добровольческого отряда «Барс-4», которые показали ему письма от волгоградских школьников, среди которых было письмо Варвары Нажмиевой. Именно эти письма депутат отправил на передовую в марте этого года. 

«Простое, но душевное, проникновенное письмо на фронт волгоградской восьмиклассницы Варвары пришлось очень по сердцу суровым воинам из Калмыкии, нашим соседям и друзьям, - рассказал парламентарий. – Эта весточка из волгоградской школы дала героям-добровольцам силы выполнить боевые задачи в спецоперации и вернуться невредимыми, чтобы в день знаний приехать в Волгоград. Когда мы встретились с отрядом из Калмыкии на переднем краю нашей борьбы против нацисткой нечисти, я такого и не представлял. Но верил, что это письмо, как и все, что мы собирали, это не просто так. В этом есть великий смысл!».

А 1 сентября бойцы калмыцкого добровольческого отряда «Барс-4», вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции на Украине, приехали в гимназию №16 Тракторозаводского района Волгограда, где учится девочка и лично поблагодарили Варвару за письмо, за ее твердую гражданскую позицию

Со свей стороны Гимбатов помог организовать встречу школьницы и калмыцких добровольцев и вместе с ними посетил школьную линейку Варвары. Воины пригласили девочку посетить соседскую Республику Калмыкию.