Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Мы не оставим жителей ДНР и ЛНР в беде

Андрей Исаев: Мы не оставим жителей ДНР и ЛНР в беде
Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев рассказал, какая помощь оказывается жителям Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированным в связи с обострением ситуации на Украине.

Исаев отметил, что с 18 февраля на территорию России прибыло более 120 тыс. жителей Донбасса.

«Для людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, были развернуты пункты временного размещения в 15 регионах России. В первую очередь в Ростовской области, а также в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Волгоградской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Башкирии и Мордовии. В ближайшее время людей смогут принять еще около 30 субъектов Российской Федерации, в том числе Удмуртская Республика, которую я представляю в Государственной Думе. Один из пунктов временного размещения, подготовленных в Удмуртии, рассчитан на 90 человек, другой – на 160 человек. Там людей обеспечат горячим питанием и всем необходимым, включая лекарства и медицинскую помощь», - сказал он.

Помимо этого, сейчас во всех российских регионах идет активный сбор гуманитарной помощи, добавил Исаев.

«Партия «Единая Россия» уже направила первые 800 тонн груза в Ростовскую область. Сейчас готовятся к отправке еще 500 тонн гуманитарной помощи», - констатировал замруководителя фракции.

По поручению Президента Владимира Путина каждому беженцу, прибывающему в Россию из Донбасса, должно выплачиваться 10 тыс. рублей в качестве материальной помощи. «Сегодня эти средства получили уже более 5 тыс. человек», - отметил Исаев.

Парламентарий добавил, что для оказания правовой помощи беженцам в каждом субъекте Федерации, куда они прибывают, на базе общественных приемных «Единой России» открываются центры правовой поддержки.

«Помощь беженцам обязательно будет продолжена. Мы не оставим жителей ДНР и ЛНР в беде!» - заявил Исаев.