Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Исаев: Трехдневное голосование полностью себя оправдывает

Андрей Исаев: Трехдневное голосование полностью себя оправдывает
Депутат Государственной Думы от Удмуртии, Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев в воскресенье, 19 сентября, посетил региональный ситуационный центр в Ижевске.

«Мы видим, что в целом по республике проголосовало более 28% – это почти две трети от общего числа избирателей. Первая треть жителей проголосовала 17 сентября, вторая – 18-го. Мы ожидаем, что третья часть проголосует в заключительный день выборов. Таким образом удалось избежать и очередей на участках. Это очень важно в условиях пандемии», - сказал он.

Исаев добавил, что лично посетил целый ряд участков в Завьяловском и Шарканском районах, Ижевске и Воткинске.

«Все организовано хорошо, наблюдатели от разных политических партий работают со взаимоуважением, претензий к друг другу не имеют. Организованы необходимые меры санитарной безопасности, все члены избирательной комиссии в масках, защитных экранах, перчатках, всем избирателям проводится термометрия», - добавил депутат.

По итогам второго дня голосования в целом по республике свой выбор сделали 328 241 человек, явка составила 28,19% от общего числа избирателей. Всего проголосовать на территории региона имеют право около 1,2 млн человек. По Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33 явка составила 29,2% от общего числа избирателей, в Ижевском одномандатном избирательном округе №34 - 27,27%.

Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам). Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.