Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Колесник: Развитие рыбной отрасли даст новый импульс развитию экономики страны

Андрей Колесник: Развитие рыбной отрасли даст новый импульс развитию экономики страны
Развитие рыбоперерабатывающей и рыбодобывающей отрасли в России - вопрос государственной важности. Об этом в сегодня, 26 февраля, заявил секретарь Калининградского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Государственной Думы Андрей Колесник, комментируя итоги встречи председателя Партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с партийным активом в Калининграде.

«В Калининградской области расположено много рыбоперерабатывающих и судостроительных заводов, которые необходимо обеспечивать заказами», - сказал Колесник. Он добавил, что за счет увеличения заказов удастся увеличить и число рабочих мест, а также повысить рентабельность производства.

Колесник также считает, что сегодня необходимо упрощать процедуру сдачи улова в российские порты. 

«Сейчас процесс сдачи улова в порты, например, российского Дальнего Востока, занимает много времени, в том числе из-за документооборота для оформления улова. Думаю, что можно проводить необходимые «бумажные» процедуры прямо в порту», - сказал депутат.

По его словам, сейчас это приводит к тому, что российским рыбакам проще продать улов за границу. «В этой ситуация рыба возвращается на российские прилавки, но в красивой зарубежной упаковке и по высокой цене. Необходимо сделать все, чтобы прекратить эту порочную практику», - подчеркнул Колесник.

Он отметил, что вопросы развития рыбоперерабатывающей и рыбодобывающей отрасли обсуждались на встрече главы председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева с партактивом в Калининграде.

«Лидер Партии правильно сказал, что нужно строить корабли, надо вкладываться в отрасль. Важно, чтобы чиновники понимали, что от их деятельности зависит пропитание нашего государства. Импортная рыба – это не здорово, на прилавках должна быть наша», - подчеркнул депутат.