Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Российские миротворцы находятся в Нагорном Карабахе, чтобы обеспечить прекращение боевых действий Азербайджана и Армении

Российские миротворцы находятся в Нагорном Карабахе, чтобы обеспечить прекращение боевых действий Азербайджана и Армении. Конфликт в этом регионе не нужен ни России, ни Турции, ни Армении и Азербайджану, заявил первый зампред комитета ГД по обороне Андрей Красов в разговоре с корреспондентом «Лента.ру». 

«Наши миротворцы находятся там, чтобы прекратить боевые действия со стороны Азербайджана и Армении. По сути, они являются неким живым щитом, который обеспечивает стабильность и безопасность жителей в этом регионе. Именно благодаря действиям миротворцев кровопролитие было прекращено», - сказал Красов.

Парламентарий отметил, что вооруженные силы Азербайджана приступили к выполнению боевых задач в Нагорном Карабахе и что их действия направлены на уничтожение объектов находящихся там вооруженных сил Армении. Но со стороны руководства России уже прозвучали заявления о необходимости прекращения боевых действий и возвращения за стол переговоров.

«Это позиция не только России, но и Турции. Война в этом неспокойном регионе не нужна ни Армении, ни Азербайджану, ни России и Турции. Эти боевые действия  - взрывоопасная ситуация, которая на руку только Западу», - цитирует издание депутата.