Андрей Красов встретился с ректором РязГМУ

В среду, 13 января Герой России, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Красов и глава администрации Спасского района Игорь Тишин встретились с ректором Рязанского государственного медицинского университета, координатором проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Здоровое будущее», профессором Романом Калининым.

Парламентарий поинтересовался работой учащихся РязГМУ в ковидных госпиталях и деятельностью волонтерского центра вуза. Студенты и сотрудники продолжают помогать медицинским учреждениям, пожилым людям и тем, кто самостоятельно не может о себе позаботиться, доставляют им продукты и лекарства.

«На данный момент благодаря деятельности регионального штаба «#МыВместе» и волонтерского центра РязГМУ помощь получили уже более 10 000 человек», - рассказал Роман Калинин.

Андрей Красов отметил, что в условиях пандемии возросла нагрузка на участковых терапевтов, в том числе, работающих в сельской местности.

«В селе Ижевское Спасского района жители жалуются на отсутствие врачей. Мы готовы предоставить медикам и жилье, и меры социальной поддержки. Но кадров не хватает», - рассказал Игорь Тишин.

Ректор РязГМУ предложил организовать встречу руководства Спасского района с будущими выпускниками вуза, ординаторами, чтобы рассказать молодым специалистам об условиях труда медиков в муниципальном образовании, привлечь их к работе в сельской местности. Кроме того, будет рассмотрена возможность стажировки студентов в Ижевской амбулатории. Андрей Красов отметил, что работа врачом в сельской больнице для молодого специалиста может оказаться намного привлекательнее, чем труд в городской поликлинике.

«В районах легче решить вопрос с жильем, руководство муниципальных образований готово помогать молодежи в других социальных аспектах. Нужно об этом рассказывать молодежи», - сказал Красов.

Также парламентарий и руководитель вуза обсудили законодательную инициативу о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу студентам медицинских вузов, которые проходят аккредитацию после окончания учебы и получения диплома.

Сергей Неверов поблагодарил жителей Смоленщины за участие в выборах

Депутаты будут отчитываться перед жителями своих регионов о выполнении Народной программы, за которую проголосовали люди, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.

Владимир Бурматов: Усиление режима защиты национальных парков заслуживает поддержки

«Россия 1» - Заповедники и парки являются нашим национальным достоянием, мы не вправе их утратить, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.