Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: Бюджет способен выполнить поручения Президента, данные на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В проекте на 2022-2024 годы растут расходы на здравоохранение, образование и социальную поддержку, подчеркнул глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, выступая на пленарном заседании нижней палаты парламента.

«У нас развернута кампания, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила против того, чтобы раздавать деньги бедным. В этой связи хотел бы показать на слайдах объемы поддержки семей с детьми и социальных пособий. В решениях, за которые проголосовали все комитеты, говорится, что главным достижением бюджета является то, что люди получат необходимую помощь. Мы призываем за это голосовать», - сказал Андрей Макаров.

В документе заложено финансовое обеспечение поручений Президента, который он дал в ходе своих выступлений на двух этапах Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Здесь и система медицинской реабилитации, и капремонт школ и модернизации общественного транспорта, а также дороги регионального и местного значения. И многое другое. Все эти вопросы финансово обеспечены», - подчеркнул глава бюджетного комитета.

Также, по его словам, средства позволяют выполнить Послания Президента Федеральному Собранию.

«Это важнейшие социальные инициативы, речь идет о ежемесячных выплатах для детей в возрасте от трех до семи лет, распространении соцконтракта на всю страну, выплатах маткапитала на новых условиях. Сегодня на основе детального анализа от всех комитетов мы можем эти цифры подтвердить. Все это дает основания комитету по бюджету рекомендовать Госдуме принять бюджет в первом чтении», - заключил Андрей Макаров.

Ранее Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поручил депутатам думской фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» поддержать проект главного финансового документа страны. Он подчеркнул, что партия уже ведет работу с Правительством по точечной доработке бюджета и готовит поправки ко второму чтению — обсуждать их будут на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» с участием членов Правительства, депутатов, сенаторов и экспертов.

Секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак по итогам заседания совета партийной фракции с участием министра финансов Антона Силуанова, отметил, что проект бюджета получился сбалансированным, по сути в нем учтены все предложения, которые вошли в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ». 

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работала над проектом бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов вместе с Кабмином в рамках нулевых чтений и формирования народной программы партии. Это позволило учесть в главном финансовом документе страны социальные обязательства и средства на выполнение поручений Президента, которые он дал в Послании и на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ», а также выполнение национальных целей и нацпроектов. Бюджет 2022 года будет профицитным — его доходы превышают 25 трлн рублей.