Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: Это лучший бюджет, который можно было бы сформировать в данной ситуации

Андрей Макаров: Это лучший бюджет, который можно было бы сформировать в данной ситуации
Реализация программ модернизации и благоустройства городов Дальнего Востока – это последнее поручение Президента с Восточного экономического форума, отметил координатор направления «Финансовое обеспечение исполнения программы», председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам на заседании программной комиссии «Единой России» Андрей Макаров. Оно посвящено финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы.

«Естественно эти вопросы также найдут свое отражение. Они касаются поддержки села, промышленности, здравоохранения, по всем сферам – все, что необходимо сделать для того, чтобы эти вопросы закрыть, мы предлагаем сделать в рамках второго чтения. Субсидии под развитие сельских территорий, социальное развитие села – то же самое», - сказал он.

По его словам, также в бюджете предусмотрены средства на поддержку инвалидов.

«Поддержка НКО, общественных организаций, стройотрядов, волонтеров, – то, чем сейчас занималась партия. Все эти вопросы, естественно, находят сейчас свое отражение в проекте постановления Госдумы в первом чтении. Одновременно мы готовим те вопросы, которые необходимо будет решить в ходе исполнения бюджета», - резюмировал Макаров.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.