Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: Народная программа «Единой России» в бюджете ресурсами обеспечена полностью

Андрей Макаров: Народная программа «Единой России» в бюджете ресурсами обеспечена полностью
На ее реализацию в 2023 году предусмотрено 2,3 триллиона рублей, а в 2024 и 2025 – по 3 триллиона.

Приоритет бюджета был определен, в первую очередь, как безусловное выполнение всех социальных обязательств, отметил координатор направления «Финансовое обеспечение исполнения программы», председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам на заседании программной комиссии «Единой России» Андрей Макаров. Оно посвящено финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы.

«Все социальные обязательства проектом бюджета полностью обеспечены. Второе – наша программа. Такие вопросы как машины скорой помощи, школьные автобусы, поручения, которые давал Президент нашей партии. Важно, чтобы все что сегодня делается по линии государства, было обеспечено партийным контролем. Это уже вопрос не только денег, сколько вопрос наших действий», - подчеркнул он.

По словам парламентария, отдельно в бюджете предусмотрены средства на обеспечение обороноспособности и безопасности, в том числе социальных гарантий военным.

«Мы сразу понимаем, что здесь и социальные гарантии военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, и главное – их семьи сегодня. Все средства заложены», - указал Макаров.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами