Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: От рефлексии на тему санкций мы должны переходить к картине будущего

«Единая Россия» готова вместе с Правительством гарантировать выполнение всех социальных программ, о которых говорил Президент в Посланиях. Они стали основной народной программы партии, над которой «Единая Россия» работала вместе с Кабмином и избирателями. И которая предусматривает абсолютно новую программу социальной поддержки людей, предложенную Владимиром Путиным, подчеркнул глава комитета по бюджету Андрей Макаров, выступая от фракции по итогам отчета правительства в Госдуме.

«Только за первый квартал этого года 470 млрд рублей пошли на реализацию народной программы – это выплата пособий, поддержка семей с детьми, горячее питание школьников, ремонт и строительство школ. Это и есть качество жизни наших людей. Самое главное, что работа эта продолжается каждый день. Просто условия стали намного более сложными», - заметил председатель думского комитета. 

«От рефлексии на тему санкций мы должны переходить к картине будущего. Задача государства, правительства, парламента дать тем, кто хочет работать, возможности. И поддержать тех, кто зависит от помощи, которую должно и будет оказывать государство. Все социальные обязательства, вся программа, о которой два года назад сказал Президент – будет выполняться. И никакие санкции на это не повлияют», - подчеркнул Макаров.