Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Макаров: Ввод моратория на проверки для малого и среднего бизнеса – показатель доверия со стороны государства

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 14 сентября, во время совещания Президента в режиме видеоконференции с членами Правительства и руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» передал главе государства слова благодарности от представителей бизнеса за ввод моратория на проверки для малого и среднего бизнеса в период пандемии.

Председатель думского комитета напомнил, что в прошлом году, когда депутаты принимали антикризисную программу по поддержке малого и среднего бизнеса, чтобы сохранить рабочие места, на поддержку МСП были выделены беспрецедентные средства. 

«Хотелось бы передать вам слова благодарности от малого бизнеса за решение по мораторию. Во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса весной это был один из основных вопросов. И то, что вы эту инициативу поддержали, а Правительство приняло это постановление – это показатель доверия к бизнесу со стороны государства, элемент установления новых взаимоотношений. Особенно важно, что это не разовые, а системные решения», - подчеркнул глава комитета.