Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков: Борьба с пандемией - это экзамен для всех нас

Андрей Марков: Борьба с пандемией - это экзамен для всех нас
Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Марков присоединился к акции Волонтеров Победы и Воронежского регионального отделения партии.

Команда депутата собрала и организовала доставку продуктов первой необходимости пожилым людям, которые живут в условиях самоизоляции. Адреса нуждающихся в помощи ветеранов предложила Воронежская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

И помощь пришлась очень вовремя.

«Мы, пожилые люди, сейчас очень напуганы происходящим, - говорит 78-летняя пенсионерка Любовь Минченко. – Мы соблюдаем режим самоизоляции, боимся лишний раз выйти на улицу, а продукты заканчиваются. Большое спасибо и депутатам, и волонтерам, что не забывают нас». 

«Это правильная инициатива Волонтеров Победы и мы с удовольствием участвуем в этом нужном сейчас деле, - считает Андрей Марков. - Я благодарен областному и городскому Советам ветеранов и лично Станиславу Антоновичу Ходаковскому за оперативное предоставление информации. Это то малое, что мы можем сделать для пожилых людей в это «вирусное» время. Их простые житейские потребности без волонтеров сейчас не удовлетворить. Мы так много говорили о развитии волонтерского движения, вкладывали в инфраструктуру и развитие духа бескорыстной помощи. Борьба с пандемией сегодня – это своеобразный экзамен не только для волонтеров, но и для всех нас на самодисциплину и способность лично помогать тем, кому трудно. У нас много других инициатив, которые мы постараемся реализовать накануне Дня Победы».