Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открывает дорогу молодым и инициативным

В Воронеже открылся III Молодежный форум Воронежской области «Траектория Развития», организованный активистами Воронежского технического университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», а так же департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

На открытии форума депутат Госдумы Андрей Марков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнил о состоявшемся съезде партии, на котором первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко озвучил идею поддержки как образовательных проектов, так и проектов, направленных на самореализацию молодежи.   Форум собрал более тысячи активных молодых воронежцев для подведения итогов года и обсуждения приоритетных мероприятий и проектов для реализации в 2019 году.

«Подобные встречи помогают оценить эффективность реализуемой концепции государственной молодёжной политики, ну а мне лично - понять настроение молодежи, - отметил депутат Марков. - Ведь сегодня ни один крупный социальный, молодежный или образовательный проект реализовать без эффективной коммуникации невозможно.

Члены Молодежного парламента Воронежской области, Молодежного правительства области, представители студенческого самоуправления и муниципальных молодежных консультативных структур собрались на одной из восьми образовательных площадок - «Молодежное самоуправление». Председатель регионального Молодежного парламента Елена Бойкова рассказала об инициированных и принятых законотворческих инициативах молодежных парламентариев, проектах «Молодежная команда страны», «Россия нашей мечты».

Андрей Марков уверен, что органы власти, партия «Единая Россия» должны создавать «поле возможностей», а инициативные молодые люди будут «засевать» его своими полезными и интересными для себя инициативами. Не всегда проекты, предложенные «сверху», отражают желания молодежи. Поэтому цель молодежного самоуправления – дать возможность для школьников и студентов самостоятельно и ответственно решать свои проблемы.

«Если у вас есть идеи – приходите с ними в существующие молодежные органы самоуправления, подключайтесь к идеям своих сверстников, приходите просто общаться», - заметил в заключение встречи Андрей Марков.