Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков: Необходимо защитить пенсионеров от уловок мошенников

Депутат Госдумы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Марков в ходе приёма граждан в Воронеже, который он провёл 2 марта, занялся делом пенсионерки и инвалида второй группы Натальи Румянцевой, которая пришла к нему с жалобой на действия одной из юридических компаний города.

Юристы обещали женщине помочь выиграть дело по иску о недополученной компенсации на оплату услуг ЖКХ, убедив пенсионерку заключить договор и внести предоплату за услуги в размере 5 тысяч рублей. Когда она внесла аванс, консультанты стали назойливо названивать ей домой с требованием как можно быстрее оплатить остаток суммы. При этом обещанную работу не выполнили. Сейчас Наталья Румянцева ищет управу уже на самих юристов.

«Эта ситуация напомнила мне о действиях коллекторов, которые некоторое время назад точно таким же образом донимали незащищенных людей по поводу взятых «быстрых кредитов», – говорит Андрей Марков. – Беда в том, что граждане невнимательно читают договоры, которые они подписывают, а эти документы составлены мошенниками таким образом, чтобы сделать людей совершенно бесправными».

Как отметил депутат, данная контора уже снискала себе скандальную репутацию в Воронеже, о её деятельности писала воронежская пресса. Но люди все равно продолжают попадаться на удочку мошенников, обещающих добиться компенсаций, льгот и так далее. 

«Эта женщина попала в подобную ситуацию только потому, что с ней плохо работали органы государственной власти, которые не смогли или просто не захотели разъяснить, почему компенсация за услуги ЖКХ оказывается именно такой. Когда плохо работает власть, на сцену выходят различные мошенники», – считает парламентарий.

По словам депутата, региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет заявительнице добиться расторжения договора. «А в случае возникновения каких-либо новых претензий со стороны мошенников мы будем обращаться в правоохранительные органы», – сообщил Марков.