Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков окажет содействие в установке памятника маршалу А.М. Василевскому

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Марков провел в Общественной приемной Государственной Думы прием граждан в дистанционном формате.

За год приемы граждан в дистанционном режиме, внедренные из-за карантинных ограничений, прочно вошли в привычную практику как депутатов, так и самих граждан. Многие даже радуются – теперь у граждан нет никакой необходимости ехать куда-либо и добиваться очного приема. Достаточно позвонить с любого конца страны и изложить депутатам суть вопроса.

Именно так и поступила Оксана Михайловна Г. из Сахалинской области, представляющая правление садового некоммерческого товарищества «Строитель», которое вот уже три года не может подключить дачный поселок с 500 семьями дачников к местным электрическим сетям. Как следует из слов заявительницы, войну дачникам объявили руководители местного лесхоза, которые отказались выполнять ранее подписанный договор на подключение к энергосети. Депутат пообещал разобраться в ситуации и направить депутатские запросы в местные органы власти.

Наталья Леонидовна С. из Хакасии пожаловалась на местные власти – якобы в республике она уже более трех лет лишена права работать в школе по специальности преподавателя истории, права и обществознания.

Обращаются за помощью к депутату и представители власти. Сергей Владимирович Д. из Москвы просил депутата содействовать в установке памятника маршалу Василевскому у здания Министерства обороны в Москве на Фрунзенской набережной. Между прочим, установку памятника Александру Михайловичу Василевскому Минобороны лоббирует с 2015 года, когда в столице была принята патриотическая программа «Памяти Московского народного ополчения». Но вот место для памятника маршалу, сыгравшему одну из ключевых ролей в организации обороны Москвы и последовавшего контрнаступления, из-за бюрократических проволочек постоянно переносят. Депутат также решил направить запросы в соответствующие инстанции.

Анна Ивановна Г. из подмосковных Раменок позвонила в приемную Государственной Думы с жалобой на работу органов правопорядка. По словам заявительницы, полицейские не проявили должного служебного рвения при расследовании кражи из ее дома. Также были обращения по вопросам военной ипотеки и реализации госпрограммы «Молодая семья», просьбы помочь в разрешении земельных споров, повлиять на органы опеки и ускорить получение новой квартиры по очереди.

В этот раз депутат Андрей Марков рассмотрел 12 обращений от граждан. Каждому дана подробная консультация, большую часть обращений парламентарий взял в работу.