Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков организовал экспедицию юных географов в Москву

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» встретились с делегацией воронежских школьников из Молодежного клуба Русского географического общества

ФОТОРЕПОРТАЖ

Делегация воронежских школьников из Молодёжного клуба Русского географического общества, действующего в стенах Подгоренского лицея им. Н.А. Белозорова, что в Подгоренском сельском поселении Россошанского района, посетила Государственную Думу в пятницу, 9 ноября. Поездка была организована депутатом «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андреем Марковым

Как отметил депутат, Молодежный клуб РГО – это площадка, где каждый школьник из сельской глубинки может реализовать свой личностный потенциал и получить профессиональный рост. 

«Именно поэтому Клуб РГО пользуется все большой популярностью среди школьников в регионах», – говорит Андрей Марков.

В то же время, отметил парламентарий, деятельность клуба юных географов держится на энтузиазме педагогов и преподавателей сельского лицея. Не так давно члены Россошанского Молодежного клуба РГО обратились к депутату Маркову с просьбой помочь им в приобретении нескольких комплектов специальной карты-конструктора, с помощью которой они планируют организовывать турниры на знание регионов России, приглашая на такие соревнования команды школьников из других районов Воронежской области. Андрей Марков решил оказать всю необходимую помощь, а также пригласил ребят познакомиться с работой Госдумы.

Как рассказала одна из активисток клуба Елена Плякина, на Охотном ряду в Москве ребята узнали много интересного из истории парламентаризма и из повседневной работы фракций и комитетов Госдумы, увидели кабинеты депутатов, залы заседаний. Встретились и с известным путешественником, депутатом Госдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимиром Пушкаревым, который рассказал ребятам о путешествии в Антарктиду, о восхождении на Эверест и на другие высочайшие вершины всех континентов мира.   

Кстати, не так давно дирекцией Русского географического общества были подведены итоги деятельности Молодежных клубов РГО за первое полугодие 2018 года и опубликован общероссийский рейтинг, по результатам которого россошанское отделение МК РГО вновь стало лучшим в России, заняв третий раз подряд 1 место среди 110 Молодежных клубов, открытых в 69 регионах страны.