Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков ответил на вопросы жителей Россошанского района

Депутат Государственной Думы Андрей Марков в рамках традиционной партийной декады приемов «ЕДИНОЙ РОССИИ» посетил Россошанский район Воронежской области.

Сперва он встретился с главой администрации района Юрием Мишанковым и посетил редакцию районной газеты «За изобилие», где принял участие в «прямой линии» с читателями.

Жителей интересовали перспективы реализации программы комплексного развития села и ее финансирование. «В бюджете уже запланировано выделить более 250 млрд рублей на развитие сельского хозяйства. Другое дело, что на финансирование Комплексной программы развития сельских территорий выделяется всего 30 млрд вместо обещанных 160... Но благодаря активной позиции фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в постановлении Думы по итогам принятия бюджета мы специально записали, что все дополнительные доходы бюджета 2021 года будут распределяться именно на финансирование этой программы. Плюс значительную сумму мы прибавили на господдержку сельской ипотеки – очень важного, на мой взгляд, института развития села», - сообщил Марков.

Были подняты и другие темы – например, о строительстве в Россоши нового терапевтического отделения, которое должно начаться в следующем году, судьбе школы, доставшейся городу от закрывшейся Россошанской птицефабрики, выделении квартир для сирот, начислении материальной помощи российским семьям с детьми в период пандемии.

Все ответы на вопросы избирателей будут опубликованы на страницах Россошанской газеты «За изобилие».

Отвечать на вопросы избирателей депутат Марков продолжил в качестве гостя программы Россошанской телекомпании «Тетрагон».

Андрей Марков также посетил открывшийся год назад в городе филиал государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Воронежской области «Центр инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум», уже собравший на занятия почти тысячу одаренных подростков в возрасте от 10 до 18 лет. Подростки в «Кванториуме» занимаются совсем «недетскими» делами – так, ученики по заказу россошанских коммунальщиков построили цифровую трехмерную карту города, которая будет использоваться для отслеживания хода «мусорной реформы» в городе – на карте указаны все мусорные площадки и контейнеры, ведется мониторинг работы коммунальных служб.