Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков поздравил воронежских футболисток с победой

В Ессентуках завершился финальный этап престижных всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек старшей возрастной группы (2006-2007 г.р.). В турнире приняли участие 16 команд, а победителем турнира стала сборная Терновской спортивной школы.

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Марков сердечно поздравил команду с победой: «Какие же вы все молодцы! В Терновке работает настоящая футбольная детско-юношеская спортивная школа. И успехи юных спортсменов очевидны, особенно у команд девочек. Они неоднократные победители областных соревнований, всегда в лидерах на общероссийских. Сегодня домой вернулась одна команда, а завтра на всероссийский финал отправляются уже другая, составленная из девочек еще младшего возраста. Желаем новой победы!»

Парламентарий направил в адрес Терновской спортивной школы комплекты новой спортивной формы – долгожданный подарок для юных футболисток.

Также Андрей Марков обратил внимание и на необходимости скорейшего решения других спортивных и неспортивных проблем.

«Я знаю, что у терновских футболисток и футболистов, всех спортсменов района есть одна мечта - новый районный стадион, - сказал Марков. - Заявку на его строительство администрация в правительство области подала. Обязательно поддержу ее как приоритетную для включения в региональные программы развития физкультуры и спорта или адресную инвестиционную на 2022 год.

Новый стадион в Терновке пустовать точно не будет!» Напомним, что на групповом этапе турнира «Кожаный мяч» представительницы Воронежской области со счетом 9:4 обыграли керченскую команду «Два моря», затем забили пять безответных мячей в ворота ФК «Тверь», после чего выиграли у команды екатеринбургской СОШ №23. На старте плей-офф наша команда вырвала победу над соперницами из Псковской области, а в полуфинале терновские футболистки уверенно разгромили команду Новосидоровской школы из Курганской области. В финале воронежские футболистки вновь сошлись с командой СОШ №23 из Екатеринбурга. И завоевали чемпионский кубок, выиграв матч со счетом 3:1. Также лидер воронежских футболисток Виолетта Тимофеева была признана лучшим игроком турнира.