Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков в Воронежской области осмотрел отремонтированные при участии «Единой России» объекты

Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков посетил Аннинский муниципальный район Воронежской области и вместе с главой района Василием Авдеевым проверил ход реализации проектов по реконструкции культурных и социально значимых объектов района, поддержанных «Единой Россией».

Прежде всего, депутат осмотрел только что отремонтированный Дом культуры в селе Нащекино. Проведение ремонта стало одним из наказов избирателей во время выборов в Государственную думу. Деньги – более 6 миллионов рублей – выделили по областной программе капитального ремонта, которая, в свою очередь, действует в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

Затем парламентарий побывал в селе Верхняя Тойда, где заканчивается строительство нового Дома культуры. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас в новом ДК завершается внутренняя отделка, закуплены необходимые мебель и оборудование, которые ожидают скорой установки, и Дом культуры будет готов к работе.

Третий объект - новая школа в селе Садовое. В трехэтажном здании, рассчитанном на 400 учащихся, разместились учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовая, мастерские. На пришкольной территории создана физкультурно-спортивная зона со стадионом и площадками для подвижных игр. Строительство было профинансировано в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие образования», поддержанной «Единой Россией».

Также в ходе поездки Марков осмотрел и объекты, которые только ждут своей очереди на капитальный ремонт. Это инфекционный корпус Аннинской районной больницы, который ждет своего ремонта уже 60 лет; ветхий Дом культуры в Садовом, а также дом культуры, расположенный на территории Васильевского сельского поселения.

«Все три объекта я взял под свой контроль, – говорит Марков. – Будем добиваться, чтобы эти объекты были включены в государственные программы. Социальное развитие села – это тоже значимая часть поддержки наших военнослужащих, их родителей, жен и детей. Они должны быть уверены, что дома все хорошо, что после выполнения боевых задач они вернутся в родные места, где в комфортных и современных условиях живут их близкие, и где они продолжат мирный труд».