Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков: Встреча с избирателями – стимул к работе

Депутат Государственной Думы Андрей Марков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил с рабочей поездкой Каменский район Воронежский области, где встретился с местными жителями и ответил на самые важные вопросы.

Общение с избирателями проходило в дистанционном режиме: о своих проблемах граждане рассказали депутату ГД и главе администрации муниципального района Анатолию Кателкину во время «прямой линии», присылали вопросы в социальные сети.

Так, пенсионера из хутора Крутец Николая Морозова волновала проблема сельского водоснабжения. А житель районного центра Виктор Панков попросил парламентария помочь в строительстве памятника местным партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Депутату Госдумы также задали свои вопросы жители хутора Ивченково, сел Евдаково, Татарино, Марки, Коденцево и поселка Каменка.

«Каждая такая встреча дает стимул к работе и задает нужный вектор законотворческой деятельности», – заявил Марков.

На встрече с активом Каменского района Андрея Маркова спросили, что делается для того, чтобы удержать молодежь в селах. «С этого года действует сельская ипотека, очень выгодная для тех, кто решил построить или купить себе жилье, - подчеркнул Марков. - Очень важно, чтобы молодежь оставалась в селах».

Местных жителей также интересовали меры для развития животноводства. Депутат Марков заметил, что в последние годы разработано довольно много законов и программ по поддержке животноводства в сельской местности. Теперь главное, чтобы эти программы заработали на местах, ведь для развития страны необходимо уделять внимание не только крупным агрохолдингам, но и мелким животноводческим предприятиям.