Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Марков взял на контроль реконструкцию школ в Павловской ТОСЭР

В ходе рабочей поездки в Павловский район Воронежской области депутат Государственной думы Андрей Марков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречи с руководителями двух старейших школ Павловска - школы № 2 и средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. У обеих школ схожие проблемы – нехватка классов и учебных помещений, тесные спортивные и актовые залы, в которых невозможно проводить массовые мероприятия, отсутствие денег на капитальный ремонт.

Депутат решил взять вопрос реконструкции школ на особый контроль.

«Раз уж Павловский район назван «Территорией опережающего социально-экономического развития», то давайте развитие района мы начнем с самого начала – со школы, – сказал он. – Именно школа будет воспитывать местных специалистов для работы на предприятиях, именно наличие таких продвинутых школ станет стимулом для инвесторов вкладывать средства в развитие территорий. При этом надо быть объективным. В Воронежской области много делается для реконструкции и ремонта школ и детских садов. Но и впереди работы немало. Планирую обсудить поставленные вопросы на встрече с губернатором области, чтобы, с одной стороны, усилия по реализации государственной политики в сфере образования, а с другой -  меры парламентского контроля и депутатские инициативы повышали результативность и качество решения имеющихся задач».

Также депутат Марков ознакомился с планом благоустройства Тамбовского озера, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, получив специальный грант Минстроя.