Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак: Депутаты Госдумы Олег Колесников и Евгений Первышов подали заявления о добровольном участии в СВО

Депутатский корпус «Единой России» в зоне СВО растет с каждым днем, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Число наших мобилизованных депутатов из региональных Заксобраний, городских и сельских советов идет на десятки», - сообщил он.

Депутат Госдумы Олег Колесников подчеркнул, что для любого мужчины высший долг – это защита семьи, защита Родины.

«Мой дед воевал в Великую Отечественную войну, дошел до Берлина. Мой прадед – участник Первой Мировой войны, георгиевский кавалер. Поэтому для меня большая честь быть плечом к плечу со всеми ребятами, которые сегодня защищают нашу Родину. Мы должны этого врага победить на поле боя. То, за что боролись наши деды, прадеды, с нацизмом, а сегодня мы имеем целое нацистское государство, то есть это недопустимо и неприемлемо», - рассказал он.

Он отметил, что во время службы проходил подготовку в Елани – там была расположена Лисичанская дивизия.

«Я командир самоходной артиллерийской установки. Служил в Польше, участвовал во всех походах. Потом демобилизовался и уже потом учился четыре раза в Минобороны, получал звания офицеров, учился в академии Генштаба. Поэтому считаю, подготовился к тому, что будет сегодня происходить», - сказал депутат.

Депутат Госдумы Евгений Первышов рассказал, что уже в ближайшие дни будет на военном полигоне в Ростовской области проходить специальную военную подготовку.

«Она потребуется, для того, чтобы в дальнейшем убыть в то расположение части, батальон, который будет определен Министерством обороны. У меня есть боевой опыт и думаю, что все навыки, которые я имею, нам 100% сегодня пригодятся для того, чтобы помочь нашим ребятам, призванным в Вооруженные Силы, для скорейшего решения тех задач, которые поставил пред нами Президент», - заключил он.

Напомним, ранее заявление на зачисление в ряды добровольцев СВО в военном комиссариате Москвы написали председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России», зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол. В Челябинском военкомате – депутат Госдумы Олег Голиков. К настоящему время они прошли обучение и боевое слаживание, и находятся в зоне СВО. Также заявления о направлении в зону проведения СВО в военкоматах написали зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай и зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий МилоновРанее заявления поступили также от замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игоря Кастюкевича, зампреда комитета по обороне Дмитрия Саблина, а также ряда депутатов разного уровня.