Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак: Депутаты Госдумы Виталий Милонов и Александр Бородай прибыли в свои военкоматы и вскоре отправятся в зону СВО

Депутаты Госдумы Виталий Милонов и Александр Бородай прибыли в свои военкоматы и вскоре отправятся в зону СВО, заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Александр Бородай отстаивал независимость ДНР с 2014 года, имеет богатый боевой опыт, не один год возглавляет Союз добровольцев Донбасса. Он уже давно добровольно мобилизован. Постоянно — в зоне СВО, и уже на днях снова будет на фронте, со своими. Виталий Милонов тоже успел послужить — в Народной милиции ДНР», — рассказал он.

Опыт и навыки, безусловно, важны. Но гораздо более важно желание служить Родине и защищать ее, подчеркнул Турчак.

«Именно оно побуждает наших коллег отказываться от депутатской брони и сменять кресла на окопы и блиндажи. Как это ранее сделали наши товарищи в Госдуме Сергей Сокол и Олег Голиков. Они прошли подготовку и сегодня отправились выполнять боевые задачи в зону СВО. Равно как и глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов — в госпитале в Лисичанске он спасает наших ребят. И десятки других наших товарищей из региональных заксобраний, городских и сельских советов, региональных исполкомов «Единой России», — напомнил секретарь Генсовета партии. 

Напомним, ранее заявление на зачисление в ряды добровольцев СВО в военном комиссариате Москвы написали председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России», зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол. В Челябинском военкомате — депутат Госдумы Олег Голиков. К настоящему время они прошли обучение и боевое слаживание, и направляются в зону СВО. 

Ранее заявления о направлении в зону проведения СВО поступили также от замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Игоря Кастюкевича, зампреда комитета по обороне Дмитрия Саблина, зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова, зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александра Бородая, члена комитета по защите конкуренции Олега Колесникова, а также ряда депутатов разного уровня.