Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак: «Единая Россия» запустила в штабе общественной поддержки в Белгороде курсы оказания первой помощи

Старт обучению дал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он поблагодарил главу комитета Госдумы по охране здоровья Бадму Башанкаева и депутата, добровольца СВО Дмитрия Хубезова за помощь в организации обучения.

«Ребята вместе с коллегами из Минздрава, других структур, с которыми «Единая Россия» сотрудничает по линии гуманитарной миссии, разработали специальный образовательный курс на основе реального опыта оказания первой помощи в боевых условиях», - пояснил Турчак.

По его словам, впоследствии область планирует подключить к этой инициативе и бизнес, чтобы аптечки с необходимым набором препаратов и медизделий были в транспорте, который оказывает услуги населению, на предприятиях, и самое главное – чтобы ими умели пользоваться.

«Здесь же в штабе по просьбе руководства области передали нашей группировке, обеспечивающей защиту границы, специальный маскировочный тент. Это сети, которые надежно укрывают технику, их не видят приборы слежения», - добавил Турчак.

Напомним, ранее «Единая Россия» организовывала курсы по оказанию первой помощи в нескольких регионах страны, в том числе прифронтовых. Также депутатами Госдумы, проходившими добровольную службу в зоне СВО, разработан специальный образовательный модуль по обучению навыкам тактической медицины, оказания первой медпомощи и рекомендации по наполнению тактических аптечек препаратами и медицинскими изделиями, которые наиболее эффективно зарекомендовали себя в боевых условиях. Кроме того, совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова по партийному проекту «Женское движение Единой России» организованы курсы сестринского дела. За более чем год их слушателями стали более 10 тысяч человек.