Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак на встрече «Единой России» с волонтерами и благотворителями: Большое человеческое спасибо

«Единая Россия» оказывает помощь людям, нашим бойцам, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, нашим Вооруженным силам, подчеркнул секретарь Генсовета партии.

«И делаем это от чистого сердца. Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения - ещё раз низкий за это поклон», - сказал Андрей Турчак.

«Единая Россия» 1 декабря поблагодарит волонтеров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и освобождённых территорий. В центральном исполкоме «Единой России» по случаю 21-летия партии с участниками гуманитарной миссии встретились Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. 15 – в ДНР, 10 – в Мариуполе. В ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.