Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Турчак обратился к Минпросвещения с просьбой составить реестр подрядчиков, которые не справились с выполнением программы капремонта школ

По ряду регионов есть отставание, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совместном ВКС с Минпросвещения. 

«По «красной» зоне я бы добавил несколько регионов, где есть значительное отставание. Оно будет в ближайшее время навёрстано. Это Удмуртия, Забайкальский край, Курская, Новосибирская и Псковская области. По каждому объекту в этих регионах закреплённые депутаты в ручном режиме ведут эту работу, мы на постоянной связи с главами. Уверен, до конца года все работы по этим объектам будут завершены. И нужно индивидуально разбираться в причинах задержек», – заметил он.

Турчак указал, что в следующем году в планах отремонтировать более 1,5 тысяч школ по всей стране.

Кроме того, секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что в рамках региональных бюджетов соответствующее софинансирование также будет предусмотрено. 

«Уверен, с опытом нынешнего года в следующем – мы справимся с задачей, которую поставил Президент, без сбоев и нарушения качества и графиков», – сказал Турчак.

Напомним, 1 сентября открыли свои двери 1000 школ, отремонтированных по программе капитального ремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент. Её реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,3 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год предусмотрено 66,5 млрд рублей.