Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев передал саратовской больнице партию медицинских халатов

Андрей Воробьев передал саратовской больнице партию медицинских халатов
В начале своей региональной недели парламентарий встретился с сотрудниками поликлиники № 6 города Саратова. Он передал докторам медицинские халаты. Ранее с такой просьбой к депутату ГД РФ Андрею Воробьеву (ЕР) обратилась главврач Марина Аленькина. Об этом депутат рассказал в своем телеграм-канале.

Марина Аленькина сообщила, что только в их поликлинике прошли вакцинацию более 35-ти тысяч саратовцев. Но ситуация, по-прежнему, напряженная.

Андрей Воробьев напомнил, что на днях врачи 11 больниц обратились с открытым письмом к противникам вакцинации и предложили посетить ковидные отделения. «Поддерживаю позицию медиков. Это те люди, которые видят всю боль, страдания и борьбу за жизнь изнутри, из «красной зоны». Уже не раз слышал и то, что пациенты, попадающие в больницу с коронавирусом, жалели о том, что не привились. В Саратовской области коронавирусом болеет более 117-ти тысяч человек. Вакцинация - единственный способ остановить распространение болезни», - написал депутат ГД.

Воробьев затронул и тему QR-кодов. «Что же касается QR-кодов, которые вызвали общественный резонанс, то я напомню, что решение будет взвешенным, с учутом всех мнений и предложений. Документ для обсуждения направлен в регионы», - резюмировал парламентарий.