Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев побывал в центральном парке города Балашова Саратовской области

Андрей Воробьев побывал в центральном парке города Балашова Саратовской области
Депутат «Единой России» Андрей Воробьев побывал в центральном парке города Балашова Саратовской области. Парк открыли после реконструкции. 

Подрядчик сильно отставал от графика. В одной из своих поездок Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил Андрею Воробьеву взять объект на контроль. В итоге все работы были завершены в установленный срок, к 1 ноября. 

По словам местных жителей, обновленный парк имени Куйбышева не узнать, он преобразился колоссально.

Здесь построили два новых фонтана, один из них - светомузыкальный. Полностью обновлена детская площадка, весной рядом с ней откроется детское кафе. Построили и новую сцену на летней эстраде. В парке заменены все системы водо- и электрокоммуникации, установлено круглосуточное видеонаблюдение, сделан автополив, уложена новая плитка и новые бордюры по всему периметру, установлены лавочки, урны, светодиодные светильники и туалет. 

«Напомню, еще летом по просьбе Вячеслава Володина я взял этот объект на контроль. Тогда подрядчик задерживал сроки сдачи, а также вместо тротуарных бордюров строители положили дорожные, что привело к удорожанию проекта. Замечания, считаю, по существу. При проектировании будущих объектов обязательно будем уделять больше внимания именно тому, насколько уместно использовать тот или иной материал. Тем более, если от этого зависит и стоимость», - отметил Андрей Воробьев.  

Кроме того, Вячеслав Володин поручил Андрею Воробьеву взять шефство над памятником Ленину, который расположен в парке. Он был в критическом состоянии. Сейчас монумент привели в порядок. 

«Считаю, главное – не просто построить, а еще и суметь сохранить. Надеюсь, балашовцы будут бережно относиться к парку, и он для них станет любимым местом отдыха», - сказал парламентарий. 

Стоит отметить, что в Балашовском районе со следующего года будет реализовываться программа по ремонту внутрипоселковых дорог. Если говорить цифрами, то расчет будет такой: 3 тыс рублей на каждого проживающего в поселении человека. Инициатива принадлежит Вячеславу Володину.

По такому же принципу планируется реализовывать еще одну важную программу – по модернизации водоснабжения в селах и деревнях. Как известно, проблема с водой в Балашове стоит остро. 

Ранее Андрей Воробьев обсудил с главой Балашовского района Павлом Петраковым и еще одну региональную программу - ремонт школ. В области планируется ежегодно ремонтировать по 100 школ, 100 детсадов и 50 Домов культуры. 

«Наметили перечень зданий, где требуется провести ремонт. Будем работать на то, чтобы как можно больше образовательных объектов в Балашовском районе попали в этот список. Контролировать качество ремонта будем вместе с общественниками и родителями», - рассказал Воробьев.