Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев поздравил с Днем матери ветеранов Заводского района Саратова

Андрей Воробьев поздравил с Днем матери ветеранов Заводского района Саратова
Ветераны попросили помочь установить поручни на уличной лестнице около домов 149-151 на Огородной в Саратове, а еще посетовали на закрытый абонентский отдел Горгаза на Орджоникидзе, 26. Людям приходится стоять в очереди на улице, чтобы оплатить услуги в другом отделении. Депутат Госдумы Андрей Воробьев («Единая Россия») обещал уточнить по этим вопросам в администрации Заводского района города и обязательно найти решение.

«Женщин-ветеранов Заводского района я всегда поддерживаю, стараюсь не оставить без внимания ни одну их проблему. Они вырастили и воспитали ни одно поколение.  А «мама» - главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит», - сказал парламентарий.

День матери отмечают в России с 1998 года, с 2021 года появился еще один праздник - День отца. «Поддержка семьи, материнства и детства была и остается в приоритете у государства.  Льготные программы по улучшению жилищных условий, индексация маткапитала, увеличение выплат мамам с детьми до 1,5 лет - эти и другие моменты нашли отражение в федеральном бюджете на ближайшие три года», - написал Андрей Воробьев.