Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: «Единая Россия» и Минобрнауки предусмотрят строительство комнат для семейного проживания в программе развития кампусов

Заместитель председателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова, выступая во вторник, 25 января, на пресс-подходе перед началом пленарного заседания, поздравила студентов с Днем российского студенчества.

«Студенческие годы – очень активные. За эти несколько лет происходит очень многое – профессиональное становление, обучение, но кроме этого еще и создаются семьи», - сказала она.

По мнению Кузнецовой, тема поддержки молодых семей приобретает особое значение, так как именно с молодых семей начинаются многодетные семьи.

Заместитель Председателя Госдумы подчеркнула, что на сегодня отремонтировано более 500 тыс. квадратных метров общежитий. В 2022 году предполагается сделать ремонт практически такой же территории.

«И конечно очень важно учитывать тот момент, что создаются молодые семьи, а значит, создавать возможности проживания для молодых семей в общежитии: это семейные комнаты, это иные форматы решения, это создание инфраструктуры, возможности присмотра для детей. По этому поводу мы говорили с министром науки Российской Федерации Валерием Фальковым и пришли к решению о том, что в программе строительства кампусов, на которую сегодня выделено порядка 50 млрд рублей, также будет предусмотрено строительство комнат для возможности семейного проживания», - констатировала Кузнецова.