Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Количество обращений в приемные «Единой России» выросло на 47%

Количество обращений по теме ЖКХ сократилось более чем вдвое. Об этом вице-спикер Государственной Думы, глава комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова сообщила в ходе приема граждан с участием Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

«Общественная приемная - это лакмусовая бумажка тех проблем, которые сегодня есть в обществе. И нужно сказать, что небывалый рост обращений в общественные приёмные – на 47% выросло число обращений в общественные приёмные «Единой России». На первое место уже стабильно вышли вопросы по социальной поддержке населения. Вопросы ЖКХ, некогда занимавшие первые ряды, упали более, чем на половину. И теперь у нас каждое третье обращение связанно именно с социальной поддержкой и продолжает расти», - отметила Кузнецова.

По ее словам, это связано, прежде всего, с доверием людей, с тем, что вопросы решаются.

«Не стали бы обращаться, если бы вопросы оставались без ответов. Мы встречаемся с профильными министрами, ведомствами для того, чтобы можно было непосредственно человеку задать вопрос, руководителю профильного ведомства для того, чтобы получить ответ. Хочется поблагодарить коллег - всех, кто в этой работе участвует, наших депутатов», - резюмировала Кузнецова.

Напомним, «Единая Россия» с 1 по 10 декабря проведёт декаду приемов граждан, приуроченную к 21-летию партии. Каждый день посвятят отдельной тематике.

В первый день декады приемов «Единой России», 1 декабря, приём проведет Председатель партии Дмитрий Медведев. В региональных общественных приемных на вопросы жителей ответят секретари реготделений, в том числе – главы регионов. 2 декабря будет организован день приёмов граждан по социально значимым вопросам, 5 декабря – по вопросам ЖКХ, 6 декабря – по вопросам старшего поколения, 7 декабря – по вопросам дошкольного и школьного образования, 8 декабря – по трудовым вопросам, 9 декабря – по вопросам здравоохранения.