Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Нужно проанализировать, какие еще меры социальной поддержки следует пересчитывать по фактической инфляции

Анна Кузнецова: Нужно проанализировать, какие еще меры социальной поддержки следует пересчитывать по фактической инфляции
Государственная Дума единогласно приняла во втором чтении поправки о новых параметрах индексации материнского капитала.

Новые параметры предполагают, что ежегодно с 1 февраля сумма материнского капитала будет пересчитываться, исходя из индекса роста потребительских корзин за предыдущий период в соответствии с коэффициентом индексации. Об этом сообщила заместитель Председателя ГД Анна Кузнецова (ЕР), ставшая инициатором поправки в законопроект. 

«Мы внесли ее сразу после заявления Президента о том, что размер маткапитала должен учитывать фактический уровень инфляции, а не прогнозируемый, как сейчас», — отметила вице-спикер.

Анна Кузнецова подчеркнула: для нее поправка в законопроект о новых параметрах индексации маткапитала стал первой законодательной инициативой после избрания в Государственную Думу.

«Считаю, что в будущем необходимо проанализировать, какие ещё меры социальной поддержки семей целесообразно ежегодно пересчитывать из расчёта фактической инфляции. Чтобы меры поддержки всегда успевали вовремя», — подчеркнула заместитель Председателя Государственной Думы. Она добавила, что рассчитывает на скорейшее принятие законопроекта.