Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Парламентская координационная группа по вопросам СВО объединит усилия для развития мер поддержки военных и их семей

Президент сформировал парламентскую координационную группу по вопросам СВО, которая станет для главы государства инструментом получения объективной информации с передовой. Она будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан и ряда других вопросов, связанных с СВО.

Координационную группу возглавил первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Как отметила член координационной группы, вице-спикер ГД Анна Кузнецова, каждый из членов рабочей группы, которых утвердил Президент по направлениям, уже работали по обеспечению военнослужащих всем необходимым. «Более 50 мер поддержки военнослужащих различного уровня было принято, - сказала она журналистам. - Объемы этой помощи растут. На площадке «Единой России» создан штаб по гуманитарному сотрудничеству, в который включены и представители новых территорий. Мы вместе помогали с реабилитацией и лечением детей. Вместе решали текущие вопросы».

По ее замечанию, сегодня сделан следующий шаг: создана рабочая группа, которая призвана собирать самую актуальную информацию для помощи мобилизованных граждан. «И при поддержке Минобороны, профильных ведомств, вместе с законодателями принимать решения, чтобы приближать нашу Победу», - подчеркнула зампред ГД. 

«Впервые за 80 лет была объявлена частичная мобилизация, - отметил другой член координационной группы, первый зампредседателя комитета ГД по обороне Андрей Красов. -  В этой сложившейся обстановке нам необходимо установить обратную связь с нашими гражданами, которые сейчас выполняют задачи специальный военной операции, установить связь с членами их семей. Для Президента России, как настоящего лидера нашей страны, и как человека, который всей душой болеет за судьбу наших ребят, находящихся на передовой, а также членов их семей, это, безусловно, главная задача».

Депутат указал, что в состав парламентской координационной группы вошли представители обеих палат федерального парламента, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты. 

«Это те люди, которые не понаслышке знают, что такое боевые действия. Они с начала специальной военной операции участвуют в этой работе, выезжают в зону боевых действий, постоянно находятся на связи с нашими военнослужащими и членами их семей. Это те, которые любят наше Отечество», - резюмировал Красов.