Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Предложения по защите детей и семей из Народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» должны быть учтены в законопроекте о бюджете

Анна Кузнецова: Предложения по защите детей и семей из Народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» должны быть учтены в законопроекте о бюджете
Предложения по защите детей и семей из Народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» должны быть учтены в законопроекте о бюджете. Об этом во вторник, 12 октября, заявил Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва.

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметила ключевые моменты в выступлении главы государства.

«Поддержка семей с детьми среди приоритетов государственной социальной политики, а формирование целостной системы поддержки семей – одна из важнейших задач, поставленных главой государства. Также все инициативы, которые вошли в Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ» – а среди них немало наших предложений, направленных на защиту детей и семей – должны быть учтены в законопроекте о бюджете, который Дума начнет рассматривать в самое ближайшее время», - рассказала Кузнецова.

По словам зампреда ГД, Президент поручил Правительству подготовить дополнительные предложения по социальной поддержке граждан в условиях повышенной инфляции. Мы рассчитываем, что в их число обязательно войдут меры по поддержке семей с детьми, отметила депутат.

«Кроме того, Владимир Путин объявил об уже принятых решениях: в следующем году материнский капитал и другие социальные выплаты будут проиндексированы по фактической инфляции. Задачи поставлены, продолжаем работать!» - резюмировала Кузнецова.