Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Решение Президента по МРОТ повышает планку мер поддержки граждан

Заместитель Председателя Государственной Думы прокомментировала законопроект о федеральном бюджете на 2022-2024 гг. и внесение изменений в закон «О минимальном размере оплаты труда».

«Сегодня есть возможность сделать еще один шаг к решению тех задач, которые поставил Президент - это расширение мер поддержки граждан. И мы видим, что один из самых больших блоков в проекте бюджета – социальная сфера», - сказала журналистам вице-спикер Анна Кузнецова («Единая Россия»).

В целом, по ее оценке, в проекте бюджета на ближайшие три года на социальную политику планируется заложить более 18 трлн. рублей. 

Парламентарий подчеркнула, что решение Президента о повышении МРОТ является принципиально важным и повышает планку мер поддержки граждан. «Очень правильно как можно скорее эти решения привести в дело, чтобы они дошли до конкретного человека, работали на семьи с детьми, на людей, которым сегодня нужна поддержка», - сказала вице-спикер.

Также Анна Кузнецова отметила: при формировании проекта бюджета было важным, чтобы в него вошли три основных блока, и теперь необходимо проследить, чтобы они нашли отражение в финальном документе.
 
«Первое – это исполнение всех социальных обязательств, взятых ранее, второй блок – это новые задачи, которые продиктованы и вызовами времени, и теми задачами, которые поручил исполнить Президент, в том числе и расширение форматов поддержки. Третье – это исполнение пунктов Народной программы, всех инициатив и предложений, которые мы формировали», - подчеркнула парламентарий.

В заключение парламентарий отметила, что после принятия проекта бюджета следующим шагом должен стать внимательный и чуткий контроль за его исполнением. Этой задачей, в том числе, будет заниматься Комиссия по защите материнства, детства и поддержке семьи, которая по поручению Президента создана в партии и начинает работать.