Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: В Народной программе «Единой России» заложены элементы целостной системы поддержки семей с детьми, о которой говорил Президент

Анна Кузнецова: В Народной программе «Единой России» заложены элементы целостной системы поддержки семей с детьми, о которой говорил Президент
Пункты по семейному блоку народной программы уже воплотились в жизнь, заявила председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе третьего этапа ХХ Съезда партии, который прошел 4 декабря в Москве. 

«К примеру, вступил в силу закон об освобождении уплаты налога для семей с двумя и более детьми при продаже квартиры для улучшения жилищных условий», - сказала она.

По ее словам, впереди у «Единой России» много работы. 

«В первую очередь, это закрепление статуса многодетной семьи на законодательном уровне, расширение сферы применения маткапитала, поэтапное расширение системы социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми, принятие  федеральной стратегии комплексной безопасности и многое другое», - подчеркнула она.

Анна Кузнецова рассказала, что Комиссия Президиума Генерального совета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи в своей работе будет опираться на три принципа: открытость, контроль и обратная связь. «Важно, чтобы предложения народной программы были реализованы именно так, как были задуманы и приносили пользу людям», - указала она.

Депутат отметила, что помимо основного состава комиссии, куда вошли представители министерств и ведомств, эксперты, специалисты в сфере защиты семьи и детства, в партии были создали еще две структуры. 

«Это ревизионная комиссия, которая будет следить за реализацией пунктов народной программы, а также наблюдательный совет, куда пригласили родительское сообщество», - добавила Анна Кузнецова.

Она также выразила надежду, что общественные приемные партии станут той точкой сборки, которая поможет «Единой России» осуществлять обратную связь с людьми. В качестве примера она рассказала о прошедшем 1 декабря приеме граждан, который провел Председатель партии Дмитрий Медведев. 

«К нему обратились люди, у которых были личные вопросы и системные. Сейчас по итогам этого приема будет новый проект, который позволит аккумулировать на одной цифровой площадке всю необходимую информацию для родителей, у которых есть дети с особенностями развития», - заключила Анна Кузнецова.

Напомним, в Москве 4 декабря проходит заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты  утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом на Съезде проходят перевыборы руководящих и центральных органов «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.