Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: 2015 год был ознаменован подъемом патриотических настроений

Антон Жарков: 2015 год был ознаменован подъемом патриотических настроений
Депутат Государственной Думы Антон Жарков на встрече с активистами местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Восточном административном округе столицы подвел итоги совместной работы в 2015 году.

Парламентарий рассказал об общих итогах работы Госдумы в осеннюю сессию, подчеркнув при этом, что законодатели в своей работе уделяли особое внимание реагированию на новые вызовы, связанные с геополитической ситуацией, которая оказывает сильное влияние на все остальные аспекты жизни страны.

«С одной стороны, Дума принимала меры, направленные на минимизацию результатов внешнего воздействия, которое привело к осложнению экономической ситуации. Например, был одобрен переход к утверждению бюджета страны на один год (вместо трех), доработано законодательство о банкротстве физических лиц. Наряду с этим, депутаты сосредоточились на принятии норм, позволяющих нашей стране в будущем меньше зависеть от того же внешнего воздействия, так Конституционный суд получил возможность не признавать международные судебные решения, когда они противоречат Конституции РФ», – отметил Жарков.

Депутат подчеркнул, что на фоне экономических трудностей, 2015 год был ознаменован подъемом патриотических настроений, чему немало способствовало празднование 70-летия Великой Победы. Столичные единороссы приняли активное участие в этом важнейшем для страны событии. «Я сам испытал неописуемый прилив эмоций, когда проносил портрет своего деда по Красной площади во время шествия «Бессмертного полка». Кроме того, с местным отделением Партии в Восточном округе столицы мы поздравили многих ветеранов, как на дому, так и в ходе праздничных мероприятий», – рассказал депутат.

Он также заметил, что как День Победы для всей страны, в жизни и истории столицы важную роль играет День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. «Мы также ответственно подошли к празднованию этой памятной даты и лично поздравили почти каждого защитника столицы, живущего в ВАО, память тех, кого с нами нет, мы почтили в ходе торжественных памятных мероприятий», - рассказал депутат.

Депутат особо отметил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2015 году уделила большое внимание социальному аспекту жизни столицы. Инициированный партийцами проект «Безопасная столица», получил широкую поддержку среди москвичей, которым важно, чтобы они и их дети могли спокойно вечером выйти на улицу. Продолжил выполнять свою функцию и проект «Народный контроль», рейды, проводимые активистами и депутатами, стали эффективным средством мониторинга цен и качества продуктов питания и лекарственных препаратов первой необходимости.

Была проделана большая благотворительная работа. «В уходящем году мы немало внимания уделили помощи многодетным семьям. Сдать кровь, организовать праздник или изыскать средства на приобретение билетов – эти действия в результате принесут частичку радости и счастья юным москвичам, их улыбки и хорошее настроение стоят любых усилий с нашей стороны», – подчеркнул Жарков.

«В уходящем году мы усилили работу с обращениями граждан в общественную приемную депутата. Теперь, благодаря помощи партийцев, граждане могут подать обращение на имя депутата в ближайшее районное отделение Партии в ВАО, это обращение в обязательном порядке попадет в нашу основную приемную и будет рассмотрено», – рассказал парламентарий. Также он сообщил, что в 2015 году в приемную поступило 139 обращений от граждан по различным вопросам.

Подводя итоги года, Антон Жарков отметил высокий уровень работы партийного отделения ВАО столицы. «Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Восточного округа столицы по праву занимает высокие места в рейтингах работы столичной организации. Во многом это заслуга руководства в лице секретаря отделения, Префекта ВАО Всеволода Тимофеева и руководителя исполкома Елены Хаустовой. Не стоит забывать и об огромном вкладе всех членов партии, работающих в округе», - отметил он.

«Можно с уверенностью заявить, что местное отделение Партии в Восточном округе столицы готово к грядущему избирательному циклу и способно обеспечить высокий уровень организации и проведения предварительного партийного голосования, а также выдвинуть достойных кандидатов для участия в этой процедуре», - заключил Жарков.