Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Единство народа – лучшая гарантия безопасности

zharkov.jpg
«Совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, посвященное вопросам борьбы с терроризмом – это своевременный сигнал всем гражданам России и международному сообществу, что наше общество едино в осуждении терроризма, и государство будет вести решительную борьбу со всеми проявлениями этой чумы», - заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков.

Парламентарий особо подчеркнул, что мероприятие было призвано показать сплоченность нашего многонационального и многоконфессионального общества, благодаря которой удалось значительно снизить уровень терроризма. «Думаю большинство согласиться со словами руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Васильева, о том, что под руководством Президента Владимира Путина страна сплотилась, и только после этого удалось повысить уровень безопасности. В условиях, когда наше общество пытаются вновь расколоть, а на страну оказывается колоссальное внешнее воздействие, мы должны сохранить единство народа, несмотря на возможные противоречия, от этого зависит безопасность всех нас», – подчеркнул Жарков.

«Символично, что совместное собрание обеих палат парламента прошло в преддверии Дня матери. Для всех матерей безопасность их детей – это главный приоритет в жизни. Сегодня руководители парламента и главы фракций, лидеры общественного мнения, представители всех конфессий, собрались вместе не только чтобы показать всему миру единство общества, но и чтобы сказать каждому гражданину России, каждому отцу и каждой матери, что все мы вместе будем работать для того, чтобы обезопасить их детей от террористической чумы», – добавил депутат.