Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков направил депутатский запрос по стартовой площадке в Преображенке

Антон Жарков направил депутатский запрос по стартовой площадке в Преображенке
Депутат Государственной Думы Антон Жарков в среду, 25 октября, направил запрос в Правительство Москвы с просьбой выделить стартовую площадку для начала реализации программы реновации жилищного фонда в районе Преображенское.

«Работа над программой реновации идет полным ходом, власти города постоянно сообщают о новых достижениях, продолжается работа в Парламенте по рассмотрению предложений о доработке законодательной стороны вопроса. Москвичи внимательно следят за новостями, так как каждая из них может пролить свет на их будущий переезд. Особенно внимательно следят за этим жители района Преображенское, чьи дома вошли в программу, но в чьем районе еще не выделено ни одной стартовой площадки», - заявил Жарков.

Парламентарий напомнил, что вместе с муниципальными депутатами от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Восточного округа они договорились решить данный вопрос, заручившись поддержкой жителей.

«Как мы и договаривались, мною был направлен запрос на имя заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В запросе я прошу выделить в районе Преображенское стартовую площадку для реализации программы реновации. Таким образом вместе с муниципальными депутатами мы выступаем за сохранение возможности переехать в новое жилье в своем районе для жителей Преображенского», - подчеркнул депутат.

Жарков рассказал, что запрос был направлен в соответствие с тем планом совместных действий, о котором договорились на встрече с представителями фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов муниципального круга Преображенское, которая состоялась в конце прошлой недели в Государственной Думе.

«Мы уже неоднократно доказывали эффективность совместной работы депутатов-единороссов всех уровней: Госдумы, Мосгордумы и муниципалов. Мы просто обязаны использовать такой депутатский ресурс во благо жителей.  Уверен, что и в данном вопросе нам удастся добиться положительного решения», - добавил он.