Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Наш долг - обеспечить соблюдение прав участников программы реновации

Антон Жарков: Наш долг - обеспечить соблюдение прав участников программы реновации
Депутат Государственной Думы Антон Жарков рассказал о продолжении истории с поиском стартовой площадки для программы реновации в столичном районе Преображенское.

Напомним, что вместе с муниципальными депутатами-единороссами, они взяли на особый контроль ситуацию в районе, направили запрос властям города. 

«Сегодня пришел ответ на депутатский запрос, который мы направляли вместе с коллегами-муниципалами по проблеме определения стартовой площадки для программы реновации в Преображенском. Этот вопрос был взят мной на особый контроль», - рассказал Жарков.

В ответе за подписью руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина говорится в частности, что существующий перечень стартовых площадок не является окончательным и в настоящее время дополнительно прорабатываются стартовые площадки для строительства жилых домов, в том числе и в районе Преображенское.

«Мне доподлинно известно, что в Префектуре ВАО поиск стартовой площадки именно для Преображенки ведется самым активным образом, у нас есть договоренность о совместной работе по данной теме. Стоит отметить, что выбор площадки – это сложная задача, так как земельный участок должен соответствовать многим параметрам, и в том числе этот выбор должен быть поддержан жителями соседних домов», - пояснил депутат. 

Антон Жарков особо подчеркнул, что программа реновации не реализуется для одних москвичей, в ущерб другим, эта программа для всех москвичей, направлена она на то, чтобы сделать столицу лучше и безопасней.

«Жители 14 домов района Преображенское выразили желание войти в программу реновации, хотя район изначально не планировалось включать в нее. Поэтому наш долг сделать все, чтобы обеспечить соблюдение их прав в ходе реализации программы, в том числе по переезду в границах своего района», - резюмировал парламентарий.