Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Необходимо законодательно обеспечить быстрое развитие и конкурентоспособность транспортной отрасли

Антон Жарков: Необходимо законодательно обеспечить быстрое развитие и конкурентоспособность транспортной отрасли
С приветственным словом на международной выставке «COMTRANS 2019» от имени комитета Государственной Думы по транспорту и строительству выступил депутат Госдумы Антон Жарков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 5 сентября.

«Деловая программа выставки, несомненно, представляет большой интерес не только для игроков отрасли, но и для нас – депутатов. Мы стоим на пороге новой эры в перевозках – эры беспилотного транспорта. Законодательное обеспечение работы беспилотного транспорта станет одной из приоритетных тем для Госдумы в осеннюю сессию», - отметил депутат. 

По его мнению, во всех транспортных вопросах несомненным приоритетом является безопасность (водителей, пассажиров, пешеходов). «Но при этом мы должны принять такие законы, которые позволят отрасли развиваться быстро, а ее игрокам быть конкурентоспособными. Именно эти аспекты станут ключевыми при рассмотрении законопроекта «Об опытной эксплуатации инновационных транспортных средств», - сказал Жарков.

«Также мы ждем, когда в парламент будут внесены предложения Минпромторга, который подготовил концепцию обеспечения безопасности дорожного движения, которая принимает во внимание использование машин с автопилотом. В этой работе нам очень важно знать мнение ведущих экспертов и игроков в области коммерческих перевозок», - добавил парламентарий.
Жарков пожелала участникам выставки и конференции плодотворной работы, новых идей и творческих успехов в решении поставленных задач.