Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков открыл в Москве музейную экспозицию, посвященную 70-летию Победы

Антон Жарков открыл в Москве музейную экспозицию, посвященную 70-летию Победы

Депутат Государственной Думы Антон Жарков в День города в Москве вместе с главой управы района Перово Александром Довгополом и руководителем окружного отделения «Единой России» в восточном административном округе города Москвы Еленой Хаустовой приняли участие в торжественной церемонии открытия музейной экспозиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция расположена в средней общеобразовательной школе № 920.

Школьный музей создавался при активной поддержке местного отделения «Единой России» и депутата Госдумы Антона Жаркова.

Парламентарий поздравил учащихся и преподавательский состав с Днем города и открытием музейной экспозиции. «Подобные школьные музеи – это прекрасный инструмент патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. На 37 стендах наглядно отражена история Великой Победы нашего народа, с которой каждый школьник может ознакомиться в любой момент», - отметил депутат.

«Очень хорошо, что эта информация всегда будет на виду у ребят, это особенно важно сейчас, когда у нас пытаются украсть Победу, переписать историю», – подчеркнул Жарков.

Кроме экспозиции о Великой Отечественной войне в стенах школы открылась экспозиция из 10 стендов, посвященная городу Москве.

Жарков поздравил учащихся школы, а также всех москвичей с Днем города. «Москва – это не просто большой город, это сердце нашей Родины, символ государства. Поэтому день рождения нашей столицы – это праздник не только москвичей, но и всех, кто любит наш великий город и хочет, чтобы он развивался и становился лучше, удобнее и, конечно, красивее!», – заявил депутат.

Парламентарий посетил в День города торжественные мероприятия в районах Новогиреево, Перово, Вешняки, Ивановское, Новокосино и Косино-Ухтомский, где поздравил москвичей с днем рождения столицы.

«Москва преображается невиданными темпами, сегодня это – один из самых динамично развивающихся мегаполисов Европы. Очень важно, что город меняется так, как этого хотят его жители, и ни одно важное решение не принимается без учета мнения москвичей. Поэтому нет никаких сомнений, что наша столица и впредь будет процветать и с каждым днем становиться прекрасней и удобней для жизни!», – подчеркнул депутат.

Напомним, ранее перед Днем города окружное отделение Партии Восточного административного округа Москвы по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Антона Жаркова поздравило почетных жителей районов Новогиреево, Перово, Вешняки, Ивановское, Новокосино, Косино-Ухтомский и Соколиная гора с 868-летием Москвы.

Помимо открыток с поздравлением почетным жителям районов были презентованы подарки ко Дню города.

«Каждый район нашей любимой столицы имеет свое лицо, свою особую атмосферу, которые во многом сложились благодаря людям, посвятившим себя работе на благо этого великого города, и за это удостоенным звания почетного жителя! Сегодня мы поздравляем всех москвичей с Днем города и считаем своим долгом прийти в гости к тем из них, кто повлиял на город, отдал ему частицу себя и внес вклад в создание Москвы, которую мы все любим!», – отметил Жарков, рассказывая об акции.

5 сентября Жарков  вместе с главой управы Косино-Ухтомский  Романом Балдуевым лично посетили почетного жителя района, члена Союза писателей города Москвы, автора книг о людях района Косино-Ухтомский Валентина Чулкова.

Парламентарий подчеркнул, что именно благодаря таким людям в истории остается след старой Москвы, можно проследить, как менялась жизнь москвичей, особенно в годы Великой Отечественной войны. «Мы сейчас много говорим о сохранении памяти о Великой Отечественной войне и Ваши книги, основанные на Вашем опыте, подкрепленные историческими документами, это как раз те источники, которые помогут отстоять историческую справедливость! Для меня большая честь лично поздравить Вас с Днем города, для которого вы сделали так много! Крепкого здоровья и неиссякаемого вдохновения в творчестве!», – заявил депутат.