Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков возложил цветы к Вечному огню

В пятницу, 19 февраля, депутат Государственной Думы Антон Жарков вместе с ветеранами, представителями местных органов исполнительной и законодательной власти возложил цветы к Вечному огню у мемориала на Преображенском кладбище.

Парламентарий поздравил ветеранов и офицеров, а также всех тех, кто сейчас служит Отечеству, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой. Жарков подчеркнул, что  женщины в равной степени достойны поздравлений в День защитника Отечества. «Нельзя забывать, что наши женщины наравне с мужчинами прошли все трудности войны: работали в две смены на заводах, голодали в блокаде, по ночам тушили зажигательные снаряды на крышах домов», - отметил депутат.

Праздничное мероприятие в этот день также было организовано партийцами для ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, проживающих в районах Восточное Измайлово.

В свою школьники района Северное Измайлово подготовили экспозицию, посвященную войне в Афганистане, в открытии которой принял участие Антон Жарков, после гостей мероприятия ждал вечер памяти в честь защитников Отечества.

«Единороссы столицы уверены, что необходимо прилагать максимум усилий для сохранения исторического и культурного наследия нашей страны,  а также популяризировать историю в молодежной среде. Наша многовековая история является стержнем стабильности и залогом процветания нашего государства, мы не должны забывать подвиги тех, кто отдал свою жизнь, отстаивая право нашего народа на существование. Мы должны помнить нашу историю и делиться её уроками с нашими детьми», - заявил Жарков.

«Учащиеся школы подготовили очень трогательную программу для наших ветеранов, вспомнили имена тех, кто сразу со школьной скамьи ушел на фронт, тех, кто геройски погиб, защищая нашу Родину. Подобное трепетное отношение к истории вселяет уверенность, что будущее страны в хороших руках и из сегодняшних школьников вырастут настоящие защитники Отечества», - подчеркнул депутат.