Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Бичаев: Мелитополь стал символом воинской славы времен Великой Отечественной войны и современной истории России

Мелитополь заслужил это почетное звание, подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Артем Бичаев, который координирует гуманитарную миссию партии в Запорожье и будет координировать работу с избирателями от фракции «Единой России» в Госдуме на территории нового региона РФ.

«Это знаменательное событие не только для жителей Мелитополя, но и для всех жителей Запорожской области. Всегда мелитопольцы, запорожцы отличались трудолюбием и большим патриотизмом. Во времена Великой Отечественной войны они круглосуточно работали на благо нашей большой страны, на нужды тыла и фронта», - напомнил он.

Бичаев отметил, что в период СВО Мелитополь был освобожден одним из первых. Этот факт имел ключевое значение, так как город является сухопутными воротами в Крым.

«Переход города под контроль российских Вооруженных Сил означал решение важнейшей геополитической задачи – безопасности Крыма», - подчеркнул депутат от «Единой России».

Также он сообщил, что ветераны Великой Отечественной войны, которые живут в Мелитополе, на встречах с волонтерами «Единой России» неоднократно говорили о том, что необходимо отметить роль Мелитополя в истории России.

«Они ждали этого события. Это часть политики России, нашей партии по сохранению исторической правды. Поддержка Президентом инициативы о присвоении Мелитополю звания «Города воинской славы» поможет и дальше доносить правду о Победе, истории тех времен до молодежи», - заключил Бичаев.

Для присвоения звания «Город трудовой доблести» Президенту внесены Луганск и Горловка, а также Орск, Якутск, Златоуст, Астрахань, Вологда, Норильск, Каспийск.